Назад к списку

Еще о заправке картриджей

Мы уже писали о том, почему мы заправляем картриджи только в нашем сервисном центре, но хотим еще раз акцентировать ваше внимание на этом важном моменте.

Мы не заправляем картриджи на выезде у заказчика по ряду причин.

Не смотря на то, что со стороны процесс заправки выглядит легким, это не так. Просто засыпать новый порошок-тонер не достаточно. Правильная профессиональная заправка картриджа состоит из следующих этапов

• Полная разборка картриджа.

• Очистка всех внутренних элементов картриджа от пыли и остатков тонера (фото-барабан, ракель, лезвие). 

• Технологическая обработка всех деталей картриджа, подвергающихся износу (очистку сжатым воздухом, промывку, полировку специальными растворами и кремами, смазку соответствующих деталей). 

• Регулировочные работы.

• Заправка необходимым количеством качественного тонера в соответствии с требованиями производителя. 

• Замена чипа либо сброс счетчика (обнуление) программатором (по необходимости) 

• Сборка картриджа и заключительное тестирование качества печати. 

Заправить картридж – дело очень пыльное. После заправки картриджей на выезде, помещение невозможно полностью очистить, т.к. тонер обладает магнитными свойствами и «примагничивается» к любой поверхности. При вскрытии картриджа и его заправке облака тонера повисают в воздухе, которым вы дышите. Кроме этого у инженера должны быть в наличии необходимые расходные материалы и детали. Все это выездная заправка обеспечить не может.

Если вы хотите получить оптимальное качество за разумные деньги, сберечь свое здоровье и здоровье окружающих людей – обращаться к профессионалам: сервисный центр «Конкурент» - проводим заправку только на заправочной станции нашей компании на профессиональном оборудовании.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------